Меню каталога
Назад

Нашествие тараканов. Избавляемся народными средствами.

2024-02-21

Тараканы — одни из самых опасных домашних вредителей. Заполонить жилое помещение они могут довольно-таки быстро. Помимо этого, они являются переносчиками бактерий, пагубных для человека, а также могут быть триггером аллергена для людей, страдающих астмой.

Как же от них избавиться?

Tarakan_1.png

Делимся одними из самых известных и проверенных народных средств:

1. Борная кислота.

Борная кислота является природным соединением: смесь воды и бора содержится во фруктах и растениях. Она активно применяется в производстве, пищевой промышленности, сфере здоровья, так как в разрешенных дозах безвредна для людей, но обладает смертельным эффектом для тараканов. При контакте насекомого с борной кислотой частички вещества попадают на лапки и крылья, проглатываются, воздействуя на нервную и пищеварительную систему. Следует всего лишь насыпать вещество на бумажную тарелку, положить апельсиновую цедру или ложку арахисового масла в середину тарелки и поместить все это в то место, где чаще всего встречаются тараканы.

Tarakan_3.png

Но есть уже готовые средства с борной кислотой. Их легко использовать, и они не требуют большого количества времени на подготовку. В ассортименте товаров от тараканов бренда Nadzor есть борные шарики и борные крошки, которые оказывают двойной удар и работают по «эффекту домино»: поскольку мертвых тараканов съедают живые, продолжается дальнейшая переноска яда от особи к особи.

2. Сода.

Пищевая сода — один из самых быстрых и простых способов избавиться от тараканов. Вероятно, она уже пылится у тебя на кухне. Чтобы сделать приманку для тараканов своими руками, нарежь горсть лука кубиками и посыпь его пищевой содой. Помести эту закуску в неглубокую тарелку в любое место, где была замечена активность тараканов. Когда тараканы потребляют пищевую соду, в их желудках образуются газы, из-за чего они лопаются.

Tarakan_4.png

3. Эфирные масла.

Эфирные масла – это великолепное натуральное средство против усатых вредителей. Для достижения лучших результатов ты можешь купить
масло перечной мяты или лемонграсса и смешать их с небольшим количеством воды. Распыли раствор в тех местах, где были замечены насекомые. Доказано, что цитрусовые эфирные масла, а также масла орегано и розмарина являются наиболее эффективными в борьбе с тараканами.

Tarakan_2.png

Об эффективности работы народных способов борьбы с вредителями ходят споры: кому-то они помогают, а для кого-то бессмысленная трата времени и денег, но в чём мы уверены, так это в работе инсектицидов. Если у тебя уже нет сил бороться с тараканами, приглашаем заглянуть в ассортимент бренда Nadzor.

Хочешь протестировать Nadzor и выиграть годовой запас средств защиты от насекомых и грызунов, а также товаров для сада и огорода? Вступай в нашу группу в ВК, где ежемесячно проходят розыгрыши призов, и не упусти шанс выиграть NadzorBox!

Больше полезных советов читайте в наших статьях.

На страже вашего спокойствия и отдыха, команда Nadzor.