Меню каталога
Назад

Подготовка дачи к сезону: полезные советы.

2024-03-06

Начало дачного сезона уже не за горами. Впереди длительная и плодотворная работа, которая конечно же начинается с подготовки территории.
Dacha2_статьи.png

1. Генеральная уборка.

После долгого отсутствия участок определенно нуждается в уборке. Необходимо привести в порядок газон, очистить землю от прошлогодней листвы, упавших веток. Деревья и кустарники также нуждаются во внимании: срезать поломанные и обмерзшие за зиму ветки, побелить стволы плодовых деревьев, тем самым защитив их от возможных ожогов, болезней и вредителей.

2. Обработка территории инсектицидом.

С приходом весны мир пробуждается ото сна, и выходят на охоту клещи, популяция которых растет с каждым годом. Они представляют угрозу для жизни не только людей, но и животных.

Помимо клещевого вирусного энцефалита существует риск заражения и другой инфекцией — боррелиоза (болезнь Лайма), которая поражает кожу, суставы, нервную систему и сердце.
Dacha3_статьи.png На сегодняшний день доступно множество эффективных средств защиты от насекомых: крема, спреи, лосьоны. Однако, если ты находишься за городом, то лучше всего обезопасить себя и своих домашних питомцев поможет обработка участка специальным концентратом от клещей. Обработав территорию, стоит воздержаться от её посещения в течение 3 суток. За время твоего отсутствия средство эффективно закрепляется на поверхности и действует на протяжении 42 дней.

ВНИМАНИЕ! Не следует обрабатывать концентратом плодовые растения.

3. Подготовка септиков.

В наши дни наличие цивилизованных условий является неотъемлемой частью комфортного проживания за городом. Как правило, установка станции биологической очистки подходит не всем, и чаще всего садоводы отдают предпочтение такой системе очистки сточных вод, как септик - бюджетная по цене, но требующая регулярного обслуживания. Поэтому перед началом сезона крайне важно не забыть проверить систему отвода бытовых отходов.

Биоактиватор для дачных туалетов и септиков – отличное экологичное средство на биологической основе, которое прекрасно справляется с переработкой отходов жизнедеятельности человека, превращая их в углекислый газ и воду. Таким образом, происходит уменьшение объема твердых органических масс и исчезает неприятный запах.
Dacha1_статьи.png

Хочешь протестировать Nadzor и выиграть годовой запас средств защиты от насекомых и грызунов, а также товаров для сада и огорода? Вступай в нашу группу в ВК, где ежемесячно проходят розыгрыши призов, и не упусти шанс выиграть NadzorBox!
Dacha4_статьи.png

Больше полезных советов читайте в наших статьях.

На страже вашего спокойствия и участка, команда Nadzor.